Опубликован список военных из Самарской области, погибших во время спецоперации на Украине

Летчик-штурмовик, полковник Руслан Руднев

 

При выполнении военного долга героически погибли не менее 10 военных из Самарской области

Первое сообщение о гибели самарских военных поступило 1 марта 2022 года. По данным региональных властей, во время спецоперации на Донбассе героически погиб летчик-штурмовик, полковник Руслан Руднев из Сызрани. Ему только исполнился 41 год. У мужчины остались жена и трое сыновей.

— Скорбит вся Самарская область, все россияне. Полковник Руслан Руднев навсегда останется в памяти как человек чести и долга, истинный патриот Родины. Вечная память Герою, — выразил слова соболезнования губернатор Дмитрий Азаров.

 

Ефрейтор контрактной службы Максим Пустозвонов

Ефрейтор Максим Пустозвонов до армии играл за команду дублеров "Крыльев Советов"

Ефрейтор Максим Пустозвонов до армии играл за команду дублеров «Крыльев Советов»

Следующей потерей стал ефрейтор контрактной службы Максим Пустозвонов. Он погиб при выполнении боевых задач в ДНР и ЛНР. Ему было всего 24 года. Прощание с молодым человеком состоялось 10 марта в поселке Волжский Красноярского района. Не его похороны пришли десятки людей: родные, друзья, сослуживцы. Максима проводили в последний путь со всеми воинскими почестями.

Известно, что до армии парень увлекался спортом, играл в команде дублеров самарских «Крыльев Советов».

— Он начинал у нас. Пользовался авторитетом у ребят. Его все любили, его невозможно было не любить. Принципиальный, честный, отзывчивый, — поделился воспоминаниями главный тренер академии «Крылья Советов» Евгений Белоусов.

У Максима Пустозвонова остались мать и младшая сестра. Указом президента РФ его наградили орденом Мужества. Посмертно.

Военный летчик, старший лейтенант Сергей Коноплев

Военный летчик Сергей Коноплев ушел из жизни в 28 лет

Военный летчик Сергей Коноплев ушел из жизни в 28 лет

В прошлую среду, 16 марта 2022 года, в Сызрани простились с военным летчиком, старшим лейтенантом Сергеем Коноплевым. Он был командиром экипажа разведывательно-ударного вертолета Ка-52. Жизнь молодого человека оборвалась в 28 лет.

По словам сослуживцев, Сергей Коноплев был отзывчивым и порядочным человеком, а также всегда был готов подставить плечо в трудную минуту. У героя, выполнившего свой воинский долг, остались родители, жена и маленькая дочь.

Капитан Валерий Кассаев и младший сержант Егор Букаткин

Капитан Валерий Кассаев и младший сержант Егор Букаткин до конца выполняли свой воинский долг

Капитан Валерий Кассаев и младший сержант Егор Букаткин до конца выполняли свой воинский долг

В минувшую пятницу, 18 марта 2022 года, в Тольятти простились сразу с двумя бойцами, которые погибли во время спецоперации на Украине. Это капитан Валерий Кассаев и младший сержант Егор Букаткин. Они с честью выполнили свой долг и до конца остались верны воинской присяге.

Валерию Кассаеву было 33 года. У него остались родители, сестра, жена и двое детей — сын и дочь. Егору Букаткину в этом году должно было исполниться 30 лет. У него остались отец, сестра, супруга и двое сыновей.

Командир танка Никита Кирилин

Командира танка Никиту Кирилина посмертно наградили орденом Мужества

Командира танка Никиту Кирилина посмертно наградили орденом Мужества

В воскресенье, 20 марта 2022 года, в Новокуйбышевске проводили в последний путь командира танка Никиту Кирилина. Проститься с ним пришли не только родные, друзья и знакомые, но еще ветераны и участники боевых действий, сослуживцы, представители городской администрации. Молодого человека посмертно наградили орденом Мужества.

Боец ВДВ Артем Сафронов

Боец ВДВ Артем Сафронов был верным сыном своего Отечества

Боец ВДВ Артем Сафронов был верным сыном своего Отечества

Свою жизнь, защищая Отечество, отдал также боец ВДВ Артем Сафронов. Прощание с ним прошло в Куйбышевском районе Самары 22 марта 2022 года. Молодому человеку было всего 28 лет. У него остались родители и бабушка.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *