Мочить «вагнеров»: приличным людям смотреть эфир «Первого канала» – себя не уважать

Мочить «вагнеров»: приличным людям смотреть эфир «Первого канала» – себя не уважать

События 24 июня получили исчерпывающую оценку со стороны президента России Владимира Путина. Это был мятеж, его организаторы – предатели.

События 24 июня получили исчерпывающую оценку со стороны президента России Владимира Путина. Это был мятеж, его организаторы – предатели. Вместе с тем,   он же подчеркнул, что заслуги ЧВК «Вагнер» обнулять нельзя, и что бойцы компании — герои благодаря Попасной, Соледару и Бахмуту. Однако спустя неделю, увидев, что намерения властей в отношении случившегося не изменились, а против могущественного некогда Пригожина начались санкции, многие бросились добивать поверженного зверя в надежде, конечно же, на похвалу и прочие плюшки.

На днях в эфире «Первого канала» появился сюжет, который в Сети уже назвали «великой подлостью». Ведомство Константина Эрнста начало отрабатывать информационную повестку, направленную на дискредитацию ЧВК «Ввгнер».

В сюжете была выдана «информация к размышлению» по поводу «созданного мифа о максимальной эффективности ЧВК «Вагнер». Автор сюжета сравнивает взятие Мариуполя и Бахмута. Его мысль: Мариуполь – это вершина военного искусства, а БЮахмутс кая операция – да, это просто, ничего… Мариуполь, крупный морской порт, общая площадь агломерации 244 квадратных километра, 425 тысяч жителей, укрепрайон, считавшийся неприступным. Войска освободили его за 71 день. И не самый важный с точки зрения всего фронта «маленький» Артемовск, ЧВК «Вагнер» брали 224 дня.

Ни автору, ни руководителю Службы информации Клейменову, ни светскому бездельнику Эрнсту даже в голову не пришло, насколько омерзительно и цинично это выглядит. Ведь получается, что погибшие за Бахмут погибли «неэффективно». Автор повторил тезисы украинской пропаганды о том, что потеря Бахмута – всего лишь недоразумение и на ход дальнейшей военной кампании не окажет никакого влияния. И вообще, по мысли авторов «Первого канала», все жертвы там напрасны, не нужно было его брать.

«Просто они там почему то не сравнили боевую мощь, сосредоточенную в Мариуполе в начале СВО и ту армию ВСУ с наемными батальонами, находящимися в Бахмуте.  Забыли, как уничтожали врага на Азовстали с воздуха и градами артиллерии. И как пехота ЧВК штурмовала город с автоматами.  Мы не принижаем заслуги воинов МО и НМ ЛДНР. Но вести такую агитацию против ЧВК — это максимально мерзко», – замечает тг-канал «Солдаты удачи».

Зачем на полностью подконтрольном органам военно-информационной цензуры Первом канале запустили подобную кампанию по «переписыванию истории» — в целом, понятно. И вопрос в заказчиках не стоит — у Пригожина хватает недоброжелателей.

«Вот только российские телеканалы, российское медиапространство, российские эксперты после таких пассажей выглядят идиотами. Сперва мы рассказываем о героизме ЧВК, а теперь — «ну вообще-то Мариуполь взяли быстрее», – возмущается проект «Рыбарь».

А как же прежние рассказы о целесообразности «Бахмутской мясорубки», о чем всю весну трещал эфир того же «Первого»? Как же оды гению Пригожина и Суровикина, которые затянули в большую баталию огромные силы противника, чтобы нанести им максимальный урон и создать искусственную точку максимального напряжения на фронте?

«Страшно будет договориться до того, как было с воинами-афганцами, когда им в лицо говорили: «Мы вас туда не посылали!», – поддерживает коллег тг-канал «Месть доброй воли».

Между тем, продолжается разгром бизнес-империи Пригожина. В том числе, и эффективной медиагруппы «Патриот», чья совокупная аудитория намного превышает аудиторию «Первого канала».

Сотрудникам объявили о прекращении с ними трудовых отношений, а сайты изданий заблокированы. Кто-то в порыве чиновничьего зуда решил выслужиться и, как всегда, сделал это примитивно и во вред делу.

Проект «Рыбарь» между тем, обращает внимание на то, что медиагруппа Пригожина была пожалуй, единственным эффективным инструментом России для работы на внешнем контуре, в том числе, для решения пропагандистских задач. Ее медиапродукты достигали цели. Ведь никому за рубежами нашей Отчизны не придет в голову смотреть Катю Андрееву – это зрелище не для слабонервных и не для умных людей.

«Вот как за неделю схлопывается одна из мощных медиаимперий, которая обслуживала интересы России в Африке, вмешивалась в выборы в США и оттягивала на себя весь негатив в рамках проектов «фабрики троллей«, – со знанием дела замечает «Рыбарь».

Комментаторы в Сети в основном, уверены, что это не «приказ Путина», а ретивость чиновников у, у которых «рыльце в пушку». Ведь тому же Эрнсту необходимо реабилитироваться за те десятилетия, во время которых он продвигал в эфир нетрадиционных граждан, создавал «звезд» культурной элиты, основная масса которых сбежала за границу и оттуда поливает Россию. За тот огромный вред, который нанес Эрнст России, растлением своей вестернизированной сеткой вещания нескольких поколений сравнимый, пожалуй, с «вкладом» Чубайса в разрушение государства.

Впрочем, в предстоящее время мы станем свидетелями не одного десятка переобуваний, Правда, вряд ли они смогут повлиять на сложившееся у людей мнение. А вот в очередной раз нанести удар по доверию россиян к власти и лично президенту они могут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *